Возможно ли погасить долг частному инвестору материнским капиталом, если квартира находится в залоге и прописаны двое детей?

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в залоге у частного инвестора. Можно ли погасить долг материнским капиталом? Прописано двое детей, это единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал в том числе предназначен для оплаты ипотеки. Начните переговоры со своим инвестором.