Как сообщить начальству о беременности и организовать работу в период каникул - опыт беременной сотрудницы школьной столовой.

• г. Рязань

Я устроился на официальной работе, беременной 15,16 недель боюсь говорить начальству как мне быть и это работа школе столовой нам до май месяц работать и каникулы мне рожать в начале октября?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Спокойно работать и потом выходить в отпуск по беременности и родам, уволить вас все равно не имеют права.

Не совсем понятно почему вы боитесь говорить, т.к.данная категория работников защищена законом. В соотв. Со ст.64 ТК РФ беременным работодатель не может отказывать даже в приеме на работу, а также уволить вас из-за беременности тоже не может, также по вашему заявлению вам предоставляется отпуск по беременности и родам. Из вашего вопроса не совсем понятно про период работы, если между вами и работодателем заключен срочный договор, то работодатель обязан по письменному заявлению женщины и при предоставлении соответствующей справки о беременности продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.