Имеете ли вы долю в квартире, если бывшая жена отказалась от нее, а ипотека оформлена на мужа?

• г. Волгоград

Бывшая жена у моего мужа отказалась нотариально от квартиры, за ипотеку платим мы с мужем, имею ли я долю в этой квартире, ипотека оформлена на мужа!

Ответы на вопрос (2):

Да, т.к. расходы на погашение кредита производятся за счет семейного бюджета (если брак зарегистрирован в органах загса). долю нужно высчитывать.

Нет, но в случае раздела имущества супругов Вы будете иметь право на 1/2 от суммы, выплаченной по ипотечному кредиту в браке.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.