Возмещение морального и материального вреда - законность подачи исков в суд по месту проживания ответчика и их адвоката. Как составить ходатайство и на какую статью сослаться, если у нас нет адвоката?

• г. Москва

На нас (мы ответчики) подали в суд на возмещение морального и материального вреда по ДТП в суд по месту проживания истца! И их адвоката!... Законно ли это? Как нам правельно написать ходотайство на перевод в суд по месту жительства ответчика, на какую статью сослаться? Адвоката у нас нет! Предварительное заседание было и как мне кажется судья и адвокат истца заодно!...

Ответы на вопрос (3):

Скажите, а у вас уже есть повестка в суд, свидетельствующая о принятии искового заЯвления?

Просто согласно общим требованиям, а именно, ст.28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Наталья, ответ на Ваш вопрос в ст.28 ГПК РФ.