Может ли жена прописать детей в квартиру собственника без его согласия при разводе и оформлении дарственной на доли детям?

• г. Москва

С женой в разводе, есть двое несовершеннолетних детей. Может ли она прописать детей в мою квартиру, без моего согласия? (Я собственник квартиры, детям оформлена дарственная на доли)

Ответы на вопрос (3):

Если у "бывшей" нет своего жилья, то детей могут к Вам зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Если дарственная оформлена на доли в вашей квартиры то вашего согласия и не требуется они могут проживать даже без прописки там в силу того что они собственники доли.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, детям оформлена дарственная на доли
-вы сами себе противоречите. Если следовать вашему ответу, вы все сособственники, то и согласия в этом случае вашего не нужно для регистрации в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартры, в которой прописаны мои двое несовершеннолетних детей и бывший муж (в разводе), который отказался от приватизации, которая состоялась уже после развода. Может ли он без моего согласия прописать в квартиру своего новорожденного ребенка (он и его жена иногородние, живут в съемной квартире)? Спасибо.

Может ли брат прописать свою супругу без моего согласия, если квартира в собственности и поделена на доли на брата и меня (его сестру). У них двое детей несовершеннолетних, которые прописаны, естественно на этой квартире. Может ли он приписать супругу без моего согласия?

Очень прошу ответьте на два вопроса:

У нас с женой родился ребенок. У моих родителей кооперативная приватизированная квартира, моя мать - собственник, я прописан в этой квартире

1. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру без согласия собственника - моей матери.

2. Может ли моя мать выписать меня без моего согласия из этой квартиры?

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Я с с женой в разводе, предыдущая квартира была куплена в период брака. Она выкрала у меня согласие на продажу квартиры, продала квартиру и мою долю не отдала. Квартира была оформлена на 2-х несовершеннолетних детей и жену. Как мне получить мою долю?

Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия второго собственника 1/2 доли (если он не может выкупить эту долю), если в квартире прописано трое несовершеннолетних детей? (собственники 2 родных брата)

Мама собственница квартиры (доля 100%). На этой площади прописан ее сын (мой брат). Он разведен. Проживают отдельно. Его бывшая жена и двое их совместных детей проживают с женой. Дочь 14 лет (инвалид детства) и сын 4 года. Жена беременна.

Может ли бывшая жена брата прописать в маминой квартире несовершеннолетних детей без согласия собственника? Нужно ли согласие отца детей на их прописку? Если брат зарегистрирует брак снова с ней же, то может ли она прописать детей в этом случае без согласия собственника? Может ли она прописаться сама в маминой квартире? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира получена по ДСН, я ответственный квартиросъемщик. Если приватизируем квартиру каждый член семьи получит 1\4 части квартиры в собственность (я,жена,2 детей-12 лет). После приватизации квартиры при разводе с женой, какие у жены будут права? Сможет ли она без моего согласия прописать кого-либо еще в квартиру, если в последующем выйдет замуж? Сможет ли продать или обменять свою часть и части детей без моего согласия? Как платить квартплату в случае развода, если я не буду проживать в квартире. Если останется ДСН, то в случае развода с женой-сможет ли она кого-либо прописать без моего согласия?

Собственник квартиры муж (квартира куплена до регистрации брака). У нас двое несовершеннолетних детей. При разводе муж обязан выплатить детям их долю в квартире, или по закону мы можем оказаться на улице?

Скажите пожалуйста. Я живу в приватизированной квартире квартира приватизирована на четверых человек (бывший муж, двое несовершеннолетних детей), у каждого 1/4 доли.

Может ли муж поселить в эту квартиру свою мать и прописать её . Без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение