Требование компенсации за медикаменты после травмы, полученной в результате попадания в яму перед моим подъездом

• г. Ростов-на-Дону

Перед моим подъездом ямы которые ТСЖ видимо делать и не собирается. Выходя из подъезда неудачно попала в одну из них подвернула ногу и сломала лодыжку. Могу ли я требовать с них денег на медикаменты которые мне назначили?

Ответы на вопрос (4):

Зависит все от конкретных обстоятельств. Например, ТСЖ сделало все, чтобы Вы в яму не попали - поставило ограждение, знаки осторожно, ну и т.д. - подать можно, только откажут.

Нет никаких ограждений. Там просто для этого нет места. Просто ямы прямо перед ступеньками в подъезд.

На самом деле я просто показал, что в случае подачи в суд, что Вы сделать можете, о чем я и писал - не обязательно решение суда может быть в Вашу пользу.

Уважаемая Наталья!

Требовать Вы можете "от них" всё, что угодно. Однако, чтобы Ваше требование было удовлетворено, его надо подкрепить достоверными доказательствами и убедительной правовой позицией. Если Вы на это способны - полный вперёд!