Заявление в полицию о приставании неизвестных лиц вблизи железной дороги

• г. Киров

Правильно ли я сделала что написала заявление в полицию? Вот моё заявление (Дело в том что 6 апреля 2019 года в период времени с 15.30 до 17.30 я гуляла около железной дороги не далеко от ул. ... смотрела поезда, когда я нагулялась, то я пошла домой заодно решила зайти в магазин... расположенного по адресу г. ... Так вот когда я пошла домой, то проходя мимо гаражей я увидела что там гуляют 3 мальчика на вид от 7 до 13 лет, когда данные мальчики меня увидели то как я поняла они стали смеяться надо мной и отбегали и оглядывались на меня. Когда я подходила к переезду на бывший завод..., то данные мальчики встретили ещё двух мальчиков на вид 13 лет, и стали им что то говорить как я предположила говорили обо мне, потом они так жде стали смеяться надо мной отбегать и оглядываться, потом они встретили ещё одного мальчика на вид 7 лет в красной кофте и девочку на вид 14 лет и им что то сказали как я поняла говорили обо мне так как мальчик который в красной кофте на вид 7 лет (когда я проходила мимо него) спросил меня "они говорят что ты... ", до конца я вопроса не расслышала так как глухая, я ему сказала что иду в магазин тебе чего надо то, на что он махнул рукой и ответил "ладно иди ", когда я зашла в магазин то те 3 мальчика которые изначально бегали оглядываясь на меня и смеясь надо мной стали так же делать и в магазине убегая за прилавок и смотря что я делаю, когда я расплачивалась на кассе, то увидела что эти мальчики стоят в тамбуре при входе в магазин и смотрят что я делаю, когда я расплатилась и пошла на выход, то данные мальчики снова начали отбегать, оглядываться и смеяться надо мной, потом они завернули во вдор дома по адресу..., я же пошла домой по адресу... Ранее данных мальчиков я не видела, они мне побои не наносили, угроз не высказывали, других противоправных действий не совершали. Я так же побои им не наносила, угроз не высказывала, других противоправных действий не совершала. На доме по адресу... от перекрестка... и до переезда есть камеры видеонаблюдения, в магазине так же есть камеры видеонаблюдения. ).

Ответы на вопрос (10):

В полицию вы может и правильно написали но никакого наказания данные мальчики не понесут

1.Они не достигли возраста уголовной или административной ответственности

2.За смех не наказывают что бы он не значил.

Ситуация, конечно, неприятная и, увы, некому и не за что отвечать.

Однако, если будет возможным найти и обнаружить - кто они, то можно будет пожаловаться администрации школы для того, чтобы для начала провели с ними беседу.

Ведь очень многие страшные преступления и нападения начинаются с таких безобидных "налётов".

Надеюсь, что более таких неприятных встреч у Вас не будет и за глаза будут шептать только о Ваших достоинствах.