Приватизация квартиры, полученной по договору социального найма

• г. Екатеринбург

Возможно ли приватизировать квартиру, полученную по договору социального найма?

Ответы на вопрос (2):

Именно такую квартиру и можно приватизировать.

Добрый день

В рамках закона, приватизировать возможно только ту квартиру, которая предоставлена гражданину по договору социального найма.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.