Во время брака с бывшим мужем мы приобрели квартиру, которая оформлена на меня!

• г. Нижний Новгород

Во время брака с бывшим мужем мы приобрели квартиру, которая оформлена на меня! В 2009 году развелись, он ушел, в квартире жила я. Скажите до какого времени бывший супруг может подать на раздел имущества, в мая 2012 года будет 3 года после развода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина

Все имущество приобретенное в браке подлежит разделу,а если при расторжении брака раздел имущества не производился, то такое имущество считается совместным иего можно разделить в любое время.

Добрый вечер, Валентина!

Для исковых требований о разделе совместно нажитого имущества супругов применяется общий срок исковой давности - 3 года.

В Вашем случае до мая 2012 г.