Как можно получить справку о доходах, если я работаю на испытательном сроке без трудовой книжки?

• г. Вилючинск

Я работаю на испытательном сроке один месяц, но работодатель сказал что трудовая пока не нужна, как мне можно взять справку о даходах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вас видимо, официально не оформляют на период испытательного срока. Это противозаконно.

Здравствуйте, Валерия!

Трудовая книжка оформляется по истечении 5 дней после заключения трудового договора.

(ст. 65 ТК РФ)

Здравствуйте.

Трудовая книжка заводится не после испытательного срока, а в течение 5 дней с момента поступления на работу.

Справку о доходах Вам обязаны выдать за период работы по Вашему письменному заявлению.