Как получить справку о доходах при неофициальной работе

• г. Казань

Ага. Хорошо. А где ему брать справку о доходах, если он неофициально работает и такую справку там вряд ли выдадут? И я тоже официально неработающей числюсь с середины декабря прошлого года.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии документально подтвержденных доходов вы вместо справки о доходах можете указать в заявлении, что текущих доходов не имеете вовсе и приложить выписку из трудовой книжки с записью о последнем увольнении.

Право на пособие возникает, если размер среднедушевого дохода на члена семьи не превышает 1,5 кратного прожиточного минимума для трудоспособного населения (пункт 2 закона 418-ФЗ от 28.12.17 г).