Потерянная расписка при получении имущественного налогового вычета - причина отказа или возможность его получения?

• г. Ставрополь

Хочу получить имущественный налоговый вычет. При сборе документов выяснилось, что расписка от продавца у меня потерялась, деньги передавались на руки без свидетелей. Является ли непредоставление платежных документов причиной отказа в удовлетворении выплаты вычета? Продавец давно укатил заграницу, и возможности получения повторной расписки, естественно, что нет. Сделка состоялась в 2015 году.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не является. В данном случае необходим договор купли продажи, где указана стоимость квартиры - цена договора.

А если откажут, все-таки в законе в перечень предоставлемых документов входит и платежные документы, а зная наших налоговиков, они ухватятся за это?

Только договор.

Консультации и помощь по вашему вопросу готовы оказать сотрудники

Юридического партнерства "Смирнов"