Вопрос о взыскании материнского капитала для погашения долга по кредиту, наложенном приставом

• г. Владивосток

Оформили ежемесячные выплаты с материнского капитала до 1,5 лет. Пристав наложил арест на карту куда перечисляют данное пособие. Может ли он взыскивать данное пособие в счёт погашения долга по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Может и будет взыскивать он же не знает какие деньги и за что поступают к вам вы принесите приставу справку что это пособие и все.

Справка предоставлена. Получается по закону он не имеет права их взыскивать?

Пишите жалоба на действия пристава я не могу отвечать за их действия.