Спор о неоплаченных арендных платежах за земельный участок, на котором находился киоск, заключенный договор аренды и срок исковой давности

• г. Нижний Новгород

ИП заключен в 2003 году договор аренды земельного участка 6 кв.м. под киоск с администрацией города в г. Нижнего Новгорода. Начиная с 2006 года договор не пролангировался. Допсоглашеня на продление не подписывались. Деятельность не вел. И в 2014 году по распоряжению администрации города киоск снесен. Имеется акт демонтажа администрации. Сейчас Минимущество области предлагает мне оплатить арендные платежи по состоянию на 27.02.2019 года в размере 55 тыс руб. В ответ на претензию я направил отзыв где указал что земельный участок освобожден в 2014 году. Приложены все документы. Получаю из Минимущества снова что датой прекращения договора считается дата подписания акта приемки-передачи участка. Но я никаких документов с Минимуществом не подписывал. Все действия совершались с администрацией. Могут ли с меня по суду взять эти арендные платежи и есть ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При участии грамотного юриста с вашей стороны есть шанс выиграть суд, без суда ничего платить не нужно.

В данном случае можно доказать фактические действия, подтверждающие расторжение договора.