Необходимость обращения в суд по вопросу возобновления аренды помещения у Министерства имущества после реорганизации предприятия

• г. Уфа

Арендую нещилое помещение под производство с 2001 года у Мин. имущества. В 2006 году предприятие реорганизуется с ИП на ООО (сфера деятельности и учредитель остаются прежними), но договор аренды расторгается на период переоформления и ремонта.

22 июня 2006 года обращаемся в Минимущество о возобновлении деятельности (есть письмо полученное из архива). Договор со стороны Минимущества подписывается только через 3 месяца в сентябре 2006 года.

Сейчас по 159 ФЗ Минимущество отказывают продать т.к. необходимо было заключить договор до 05.08.2006 года. Хочу обратиться в суд. Стоит или нет. В помещение вложены деньги газ, вода, канализация, крыша, ремонт и т.д. за 11 лет очень много. Нужен грамотный юрист.

Ответы на вопрос (2):

Сто процентов нужно.

Если Вы докажете правопреемство двух организаций - победа Ваша. Это наиболее приемлемый путь.

Тут конечно Юриста хорошего Вам надоть))).

Подать то конечно можете, а перспективы можно сказать, только ознакомившись со всеми документами. Обращайтесь на очную консультацию