Как будет решен вопрос о долге за квартиру после смерти собственника?

• г. Сунтар

Собственник квартиры мой отец. За квартиру приличный долг. В ней прописаны я, младший брат 10 лет и мама, будет ли списана часть долга за квартиру т. к. Отец-собственник умер или же мы должны булем уплатить всю сумму долга? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вместе с имуществом наследуется и долги умершего. Поэтому ничего не спишут. Если вступите в наследство, должны будете заплатить все долги.

Вряд ли спишется долг... долги переходят к наследникам... если же подан иск на вас в суд... то заявляйте трехгодичный срок давности... пусть пересчитывают за последние три года.