Говорит, что кадастровый паспорт для заключения договора в простой письменной форме не нужен.

• г. Железнодорожный

Решили купить земельный участок с домом и баней. При общении с агентом продавца выяснилось, что документы на участок 1996 г., на дом и баню нет, кадастра нет. Говорит, что кадастровый паспорт для заключения договора в простой письменной форме не нужен. Предлагает внести залог, после этого продавец будет оформлять документ на дом. Якобы продавец хочет быть уверен в покупке дома с участком. Как быть? Хочется чтоб сделка была максимально прозрачной.

Ответы на вопрос (2):

Марина, если вы хотите провести сделку и застраховать себя от возможных рисков, настоятельно советую Вам прибегнуть к помощи юриста, который будет сопровождать сделку или проконтролирует ее. Нюансов множество и подводных камней. Если вы не хотите рисковать возможностью заплатить деньги за недвижимость и лишится ее в последствии, обратитесь к юристу.