Что делать, если работодатель постоянно задерживает зарплату на 14 дней?

• г. Сыктывкар

Как поступить, если работодатель задерживает зарплату постоянно в течении более шести месяцев, но происходит так: задержали на 14 дней, и теперь по умолчанию зарплату каждый месяц выплачивают на 14 дней позже.

Ответы на вопрос (2):

Это нарушение. Есть у работодателя положение об оплате труда. А в соответствии с ТК з/плата выплачивается 2 раза в месяц - аванс и з/плата. Если есть сомнения, обратитесь в инспекцию Минтруда по месту жительства.

Добрый день!

Это нарушение законодательства.

Работодатель должен выплачивать з/п строго с условиями трудового договора.

Не реже чем 2 раза в месяц.

Если есть нарушения по срокам, то можно жаловаться в трудовую инспекцию.

А также взыскать неустойку за просрочку платежей.