Можно ли использовать материнский капитал для покупки садового домика?

• г. Воскресенск

Хотелось бы узнать! Могу ли я купить домик на материнский капитал? Если в Свидетельство о Государственной Регистрации права стоит Обьект права: Жилое строение (садовый домик) назначение; жилое, 1-этажный, общая площадь 18,6 кв,м! Обратилась в Пенсионный фонд! Мне сказали что он садовый домик! Хотя н там написано и жилой!

Ответы на вопрос (4):

Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий.

1.Вы улучшаете в результате свои жилищные условия?

2. При чем здесь Пенсионный фонд?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете Вы купить садовый домик на средства материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Мне риэлтор сказал сходить с со свидетельством о Регистрации и узнать по подробнее одобрят они или нет! в итоге что написано в скобках садовый домик! Сказали что такую сделку не пропустят! Хотя там и написано что жилое строение!

Спросить
Пожаловаться

На материнский капитал можно купить только жилой дом на участке ИЖС.

Вам все правильно сказали.

Спросить
Пожаловаться

Как понять? Обьект права! Жилое строение (садовый домик) назначение: жилое в итоге он жилой или нет?

Кадастровые работы проводились в 2008 году. В кадастровом паспорте земельного участка в разделе 4 Сведения о земельном участке и обременениях указан садовый дом площадью 53 м 2.

В свидетельстве о регистрации права, в разделе Объект права: садовый дом - жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке, назначение; нежилое, 1-этажный, общая площадь 28 м 2, инв. № нет.

Вопрос: возможно ли исправить эту ошибку, сделав технический план и на основании его переделать свидетельство о регистрации права.

Купили земельный участок и дом. объект права: жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом участке, назначение: нежилое,2-этажный, общая площадь 30 кв.м.Могут ли вернуть 13 процентов?

Подходит ли под мат. капитал следующий объект.

В свидетельстве написано:

Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 41/100.

Объект права: квартира, назначение жилое.

Отношение площади одной из комнат к площади жилой как раз 41/100. То есть по площади соответствует комнате.

Не будет отказа Пенсионного фонда в перечислении средств?

По договору дарения мне перешел в собственность зем. участок на землях сельхоз. Назначения, ВРИ - для садоводства и садовый домик - жилое строение без права регистрации проживания, назначение - жилое. Из-за назначения - жилое не могу встать на очередь по улучшению жил. условий. Какие варианты?

В садовом товариществе имеется дачный домик (с печкой и проведенным светом). При оформлении технического плана возникла разногласия с кадастровым инженером по поводу назначения и наименования этого домика. Как будет правильно (назначение: жилой дом и наименование жилое, или назначение жилое строение и наименование садовый дом?)

Получили свидетельство о государственной регистрации права объект права садовый дачный дом назначение не жилое как сделать жилое так как мы проживаем с детьми в нем в спк и хотели бы прописаться так как нет другой жил площяди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вид права: Собственность.

Объект права: Жилой дом назначение: жилое,

Вид права: Собственность.

Объект права: Дом назначение: жилое,

Дом зарегистрирован в СНТ

В чем подвох (разница) ?

В моем случае в свидетельстве написано следующее:

Объект права: Дом назначение: жилое,

Дом зарегистрирован в СНТ могу ли я прописываться в этом дому, в фмс меня заставляют переделывать свидетельство что бы было написано именно:

Вид права: Собственность.

Объект права: Жилой дом назначение: жилое,

Правомерны ли действия фмс?

В документах на недвижимость написано объект права-Жилое строение: садовый дом, назначение: жилое... ,адрес г Домодедово, СНТ Металлург 3, дом куплен в ипотеку, могу ли я использовать материнский капитал для погашения кредита?

Спасибо за ответ.

Свидетельстве о государственной регистрации права выдано 05 мая 2000 года в нем написано: Вид права: общая долевая собственность (доля 21/90). Объект права: Жилой дом, состоящий из двух строений. Площадь: общая-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м. Является данное свидетельство - правоподтвержающим документом на мою недвижимость? Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение