Можно ли использовать материнский капитал для покупки садового домика?

• г. Воскресенск

Хотелось бы узнать! Могу ли я купить домик на материнский капитал? Если в Свидетельство о Государственной Регистрации права стоит Обьект права: Жилое строение (садовый домик) назначение; жилое, 1-этажный, общая площадь 18,6 кв,м! Обратилась в Пенсионный фонд! Мне сказали что он садовый домик! Хотя н там написано и жилой!

Ответы на вопрос (4):

Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий.

1.Вы улучшаете в результате свои жилищные условия?

2. При чем здесь Пенсионный фонд?

Нет, не можете Вы купить садовый домик на средства материнского капитала.

Мне риэлтор сказал сходить с со свидетельством о Регистрации и узнать по подробнее одобрят они или нет! в итоге что написано в скобках садовый домик! Сказали что такую сделку не пропустят! Хотя там и написано что жилое строение!

На материнский капитал можно купить только жилой дом на участке ИЖС.

Вам все правильно сказали.