Требование работодателя о списании просроченного товара - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в сети под названием ароматный мир, город Санкт Петербург и тут каждый месяц заведено списание за счёт продавца просроченного товара, законно ли это требование со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. В данной ситуации Вы потребитель, вот и ведите себя как потребитель, которого заставляют покупать просроченный товар.

Надо обратиться Электронную приемная для жалоб в роспотребнадзор. Ру.

Подробнее ➤

Все заявления граждан должны соответствовать, согласно, Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сети магазинов ПК. Работодатель платит оклад+премия, но премию коллектив магазина не видит уже 3 месяца, т.к. с нас удерживают за недостачу по инвентаризации, списание просроченного товара (причем просрочку мы убираем на склад некондиции, а уже наш супервайзер его списывает за наш счет-но товар не отдают, а утилизируют!) Правоправны ли действия работодателя? Можно ли за счет рабочих покрывать убытки?

Работаю в СПб в магазине "Ароматный мир". С каждой з/п снимают деньги за просрочку. Ну как так? Понимаю, что это не законно. Как с ними разбираться?

Работаю в сети винных магазинов ароматный мир, у нас продаются нарезки, колбасы, у которых заканчивается завтра срок годности. , нас заставляют проводить дегустацию. Нам не предоставляют промо стоики, одноразовую посуду и всю бутафорию для проведения дегустации. Законно это?

Работаю в супермаркете, в мои обязанности входит списание просроченного товара и выкидывание его в мусорный бак. Меня обвиняет работодатель, что выкидывая "товар" (мусор по факту), продавал его бездомным людям за деньги. Работодатель хочет меня уволить по статье и подать в суд, на то, чтобы я возместил убытки кампании, за продажу мусора, которую я не делал. Законно ли это?

Работаю в сети винных магазинов « Ароматный мир» , у нас в продаже имеется гастроном (колбасы, нарезки), так вот у данной продукции истекает срок годности завтра, нас заставляют проводить дегустацию данной продукции, но не предоставляют не промо стойку, так же нет посуды и всего сопутствующего. Это законно?

На данный момент я живу и официально работаю на территории Санкт-Петербурга.

Предположим я переезжаю в Калининградскую область по программе.

В Санкт-Петербурге (не область) у меня остаются родственники.

Могу ли я приезжать в Санкт-Петербург при условии, что работать не буду (в Санкт-Петербурге)?

И как долго я могу находиться тут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом в продовольственном магазине. В магазине много просроченного товара, при ревизии начальник отказался списывать просроченный товар сказал что он его просто напросто выбросит а платить за него будут продавцы? Законно ли это? если товар испортился не по нашей вине.

Вопрос по форме Р 13014, лист Н, стр. 1. Место рождения: если это Санкт-Петербург, ставится ли перед названием г. ? В образцах в сети то город, то гор., то г., а, может, перед Санкт-Петербургом вообще не надо?

Город Санкт-Петербург. Проживаю два месяца без регистрации, при устройстве в компанию Parmalat требуют временную регистрацию. Прописан в городе Великий Новгород. Законна ли просьба работодателя. Если законна, то как мне быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение