Квартира куплена на мои деньги и муж не был в ней прописан! Сейчас разводимся. Имеет ли муж какие то права на мою квартиру.

• г. Астрахань

Квартира куплена на мои деньги и муж не был в ней прописан! Сейчас разводимся. Имеет ли муж какие то права на мою квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Кристина!

Общим имуществом, подлежащим разделу, является любое нажитое в период брака движимое и недвижимое имущество, независимо от того, на имя кого из супругов оно оформлялось или кем из супругов вносились денежные средства.

Нас развели, он не притендует на раздел! Меня интересует после развода имеет ли права какие то или уже нет!

Здравствуйте! Никаких прав не имеет.

Здравствуйте! Если вы докажете в суде что квартира была приобретена лично на ваши деньги не относящиеся к совместному бюджету то возможно квартира останется за вами. Но однозначно дать ответ не получится пока ваш бывший муж не предъявит к вам иск о разделе имущества.