Квартира куплена на мои деньги и муж не был в ней прописан! Сейчас разводимся. Имеет ли муж какие то права на мою квартиру.

• г. Астрахань

Квартира куплена на мои деньги и муж не был в ней прописан! Сейчас разводимся. Имеет ли муж какие то права на мою квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Кристина!

Общим имуществом, подлежащим разделу, является любое нажитое в период брака движимое и недвижимое имущество, независимо от того, на имя кого из супругов оно оформлялось или кем из супругов вносились денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Нас развели, он не притендует на раздел! Меня интересует после развода имеет ли права какие то или уже нет!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никаких прав не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы докажете в суде что квартира была приобретена лично на ваши деньги не относящиеся к совместному бюджету то возможно квартира останется за вами. Но однозначно дать ответ не получится пока ваш бывший муж не предъявит к вам иск о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

Прописал в квартире несовершеннолетнего ребенка, мать ребенка (моя жена, брак официальный) в квартире не прописана, квартира приобретена мною до брака. Сейчас разводимся. Вопрос: какие права на квартиру имеет ребенок, какие права на квартиру имеет супруга?

Здравствуйте! В 2007 году в совместном браке мною была куплена квартира. Квартира оформлена только на мое имя. Прописана в ней я и моя свершенолетняя дочь-студентка. Муж остался прописан по старому адресу (у родителей). Сейчас муж от меня ушел и требует продать квартиру и выплатить ему половину от стоимости. Имеет ли моя дочь какие-нибудь права, ведь при продаже квартиры она остается без жилья.

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

В браке приобретена квартира на мои деньги, я собственник квартиры. Муж не прописан в квартире. Брачного контракта нет. Как мне оставить мою квартиру моим детям в случае моей смерти, чтобы муж не мог на неё претендовать? Завещание можно оспорить? Спасибо!

Мои родители дали деньги на покупку еще одной квартиры, которую я оформила на себя, т.е. получила на нее свидетельство о государственной регистрации на основании договора долевого участия в строительстве, Сейчас мы с мужем разводимся, скажите пожалуйста, какие права мой муж имеет на эту квартиру после развода?

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается раздела квартиры. Мои родители продав свою квартиру деньги отдали мне для покупки квартиры. Я состою в браке у меня двое несовершеннолетних детей. Сейчас мы с женой разводимся. Квартира моя куплена в декабре 2004 г. Имеют ли право мои родители потребовать возврата своих денег при продаже нашей с женой квартиры, если "да" то каким образом это сделать.

В июле, в автомобильной катастрофе погиб мой муж. Я осталась беременной и в конце августа родила сына. С мужем были в браке 5 лет. Сейчас меня с сыном выгнала из квартиры свекровь. Квартира 2-ком., была куплена до брака и была в собственности моего мужа, я там не прописана. Свекровь говорит, что это ее квартира, т.к. куплена на ее деньги и предъявляет расписки о том, что мой муж брал у нее деньги в долг, и все что находится в квартире куплено на ее деньги. Имеем ли мы с сыном права на эту квартиру и должны ли будем отдавать деньги по распискам.

Квартира была приобретена мной до брака и я являюсь единственной собственницей. В квартире прописаны мои дети и муж. Имеет ли мой муж, в случае развода какие либо права на часть данной квартиры, так как он в ней прописан? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение