Вопросы о расторжении гап-страховки при покупке автомобиля в кредит и уведомлении банка

• г. Москва

Приобрела автомобиль в кредит, к каско заставили приобрести гап, могу ли расторгнуть гап со страховой компанией, обязательно ли извещает банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можно расторгнуть, вернуть сумму. Для этого нужно составить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Здравствуйте Ирина!

Банк уведомлять не надо. Необходимо направить в страховую заявление о рассторжении.