Как составить исковое заявление где в ДТП погибла супруга.

• г. Оренбург

Как составить исковое заявление где в дтп погибла супруга.

Ответы на вопрос (2):

Иск составляется по правилам ст.131 ГПК РФ

Состоит из в водной, описательной и заключительной частей.

В шапке справа пишите какой суд, ваши данные, в водной части - излагаете какой судебный акт был вынесен, в описательной части - когда, что и на каком основании произошло,

С чем вы не согласны и на что рассчитываете (возмещение ущерба ст.15 ГК РФ, 1064 ГК РФ)

Заключительная часть - ваши требования

Приложение: документы по числу лиц

Для грамотного составления иска обратитесь к любому юристу сайта ст.779 ГК РФ.

Если возбуждено уголовное дело то иск можно подать в ходе расследования, его поможет следователь оформить. Если какая то другая ситуация то лучше позвоните для консультации.