Платить не чем что будет, пока оформляю ещё опекунство, денег проста нет?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Светлана. Взяла кредит в Русском стандарте, имею двоих детей,4 года и 7 мес. платить не чем что будет, пока оформляю ещё опекунство, денег проста нет?

Ответы на вопрос (2):

банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности!

Здравствуйте! Банк может обратится в суд с исковым заявление о взыскании с Вас задолженности с выплатой процентов и штрафов.

Однако, согласно ст. 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет 3 года. Если заемщик по уважительной причине не смог погасить кредит, и три года между ним и банком не было никаких взаимоотношений, то суд признает долг аннулированным и банк потеряет право его взыскать. Исковая давность будет отсчитываться с момента, когда между Вами и Банком были прекращены любые взаимоотношения. Если банк не направлял Вам никаких писем, запросов, претензий и т.п., то срок исковой давности истек.