Почему приставы и судебный участок не информируют о снятии денег, дающих возможность отменить решения?

• г. Краснодар

Мне пришло СМС что от сбербанка, где у меня пенсия, о том, что согласно судебного производства, у меня сняты деньги и куда обращаться к приставам. Вопрос в чем, почему приставы или судебный участок не сообщает человеку по данному факту, что бы можно было отменить решения, пока выяснится что это? А ставят перед фактом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа, который может быть выдан судом, налоговым органом, или ГИБДД.

Узнайте у пристава, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство.

Если это был судебный приказ, получите у пристава копию приказа и подавайте мировому судье заявление об отмене судебного приказа.