Возможно ли выделить долю детей в квартире, купленной в ипотеку после приобретения комнаты на материнский капитал, чтобы продать комнату?

• г. Казань

Есть комната которая была куплена на мат. капитал, потом мы взяли квартиру в ипотеку, можем ли мы выделить долю детей в квартире где и как чтоб продать комнату?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но этот вопрос подлежит согласованию с органами опеки и попечительства. Сходите к ним на консультацию. С собой возьмите документы по комнате и новой квартире, сертификат на мат. капитал, свидетельства о рождении детей. После одобрения сделка должна быть удостоверена нотариусом.