Как узнать, кто прописан в половине дома после развода и можно ли снять с прописки? Можно ли прописать совершеннолетних детей?

• г. Ростов-на-Дону

После развода с мужем по определению суда у нас по 1/2 доли частного дома. Я там не живу, как можно узнать кто там ещё праписан и можно ли снять с праписки. Я недавно праписалось как собственник (нет доступа ни на что) и могу ли я прописать своих совершеннолетних детей заранее спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы как собственник можете взять справку о зарегистрированных лицах (выписку из домовой книги). Снять с регистрационного учёта можно через суд при наличии на то законных оснований. Зарегистрировать иных лиц (прописать) можете с согласия других собственников (бывшего мужа), а вот своих детей без каких-либо препятствий.