Что делать, если уволился с работы по трудовой, не получаю расчетные и хочу обратиться в прокуратуру?

• г. Воронеж

Уволился с работы, работал официально по трудовой, не дают расчётные, говорят нет денег жди, как мне поступить? Хочу пойти в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на невыплату заработной платы. Одновременно стоит обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя не выплаченной зарплаты, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы и компенсацией морального вреда. Все расходы, связанные с обращением в суд, также можно взыскать с работодаиеля.