Нанятый подрядчик не заплатил за выполненные работы - возможен ли возврат денег и какие затраты понадобятся?

• г. Санкт-Петербург

Моя ситуация следующая меня нанял подрядчик на выполнение отделочных работ по завершению работ он мне не заплатил есть переписка в вотсапе с ноября 2018 обещает заплатить и присланная им смета по выполненными работами так же есть контакты заказчика с одного объекта и дизайнера с другого объекта которые готовые подтвердить что я у них работал. Вопросы следующие возможно ли получить с него эти деньги и сколько это будет стоить мне.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд и взыскать заработанные деньги. Как и с каким иском обращаться расскажет юрист, который сможет увидеть документы и оценит из с точки зрения допустимости и относимости доказательств.

Кирилл, добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, имеющимися у вас. Договора на выполнение работ нет? Вы работали как физ. лицо?

Кирилл, как вы были оформлены у подрядчика?