График работы воспитателя в детской больнице на май 2019 года

• г. Вилючинск

Я работаю воспитателем в детской больнице. Мой отпуск с 6 мая по 3 июня 2019 г. (28 дней) Когда выходить на работу, ведь в мае есть праздник?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст.120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Соответственно Ваш отпуск в данный период составит менее 28 дней.

При разделении ежегодного отпуска хотя бы одна из его частей не должна быть менее 14 календарных дней. Оставшиеся дни отпуска, превышающие 14 календарных дней, могут быть разделены на любое количество частей (ст. ст. 123, 125 ТК РФ).