Какие права имеет городская телефонная станция при приостановке услуг связи без письменного заказного уведомления?

• г. Нижнекамск

Имеет ли право городская телефонная станция без письменного заказного уведомления за 10 дней, согласно ст.68.8; ст.73 Постановления «Об утверждении правил оказания услуг телефонной связи» от 26.09.1997 года № 1235; приостанавливать услуги связи абоненту согласно ст.52

Ответы на вопрос (3):

Судя по формулировкам указанных пунктов, к сожалению, имеет. Отсылки к норме п. 68.8, как обязательного элемента отключения, в п. 72 нет.

Странный вопрос, при чем здесь тогда отсылка к п. 68.8? Предусмотрен безусловный запрет на отключение, неважно, имеется или нет уведомление об отключении.

Сначала узнайте на каком основании они это сделалаи, возможно они вам сами найдут ответ. Либо пусть подключат, если не найдут достаточных опраданий в свой адрес. Иначе вы можете подать в суд. О чем письменно уведомите телефонную станцию, и подсчитайте свой материальный ущерб, либо те убытки которые вы понесли, из-за противоправных действий тел. станции, если они таковыми являются.