Ответ на вопрос о необходимости оплаты платежек с некорректными данными и возможные санкции при отказе

• г. Самара

Обязан ли я оплачивать платёжки с некорректными данными, например площадь моей квартиры завышена? Каковы санкции за отказ от уплаты возможны в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплачивать. При неоплате будет начисляться неустойка и обращение в суд с иском к вам о взыскании задолженности.

Если вы считаете, что площать квартиры завышена-вам надо обратиться в органы, которые делали замеры вашей квартиры и выдавали тех. паспорт. Вы имеете на это полное право. Оплата за новый тех. паспорт обязательна.