Аварийное жилье - когда и куда будут расселять? Какие условия ждут нас при переселении?

• г. Орёл

Наш дом по программе аварийное жилье! В 2019 г.будут расселять. Моя мама стоит на очереди по расшерению уже 25 лет, площадь жилья 26.8 без воды и туалета! У меня троя детей, у сестры сын, и младший брат с мамой все прописаны там! Вопрос: при переселении нам положено по количеству человек жилье? Куда обращаться, к кому...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При расселени в случае признания дома аварийным и подлежащим сниму предоставляется жильё равноценное по площади.

То, что вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий - совершенно другая история. И никак не связана с расселением.