Возможность подачи на раздел имущества после развода - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

Развелись люди без раздела имущества. Штамп стоит в паспорте. Это правда, что в течении трех лет жена может подать на раздел имущества уже после того, как развод состоялся.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нет не правда. Срок исковой давности - три года с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав. А этот момент в каждом случае индивидуален. То есть не с момента развода а гораздо дольше.

Да, жена может подать отдельный иск на раздел имущества, уже после того как состоялся развод.