Вероятность наследования ветхого дома и квартиры - мой отец, пропавший в 1990 году, оказался владельцем недвижимости

• г. Казань

Мои родители были в разводе с 1990 года.

После развода я отца не видел.

В 2005 году я отбывал срок наказания, освободившись в 2011 г. из мест лишения свободы я узнал что мой папа погиб.

Папа проживал в ветхом частном доме.

И примерно за года 4 до смерти получил квартиру за снос ветхого жилья

Могу ли я сейчас претендовать на наследство как прямой и единственный наследник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, только нужно через суд восстанавливать сроки.