Дом на 3 собственников один из них умер и что делать.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если умерший собственник доли является Вам родственником, то надо вступать в наследство и в последствии оформлять долю в свою собственность. Если умерший собственник не является Вам родственником, то надо, в любом случае, дождаться когда наследники вступят в права владения и там уж решать вопрос о дальнейшей судьбе доли.

А если прошло уже 2 года и только сейчас начинают этим заниматься с целью продажи дома?

Наследникам необходимо через суд восстановить срок на вступление в наследство и принять долю.