Право мужа на проживание в приватизированной квартире с долями, принадлежащими жене, матери и брату - анализ с учетом наличия двух малолетних детей и возможные причины, по которым жена может

• г. Москва

Имеет ли право муж проживать в приватизированой квартире с долями 1/3 принадлежащих жене, её матери и её брату проживающего там же, при наличии 2 х малолетних общих детей? И имеет ли право жена не пускать туда мужа и по каким причинам?

Ответы на вопрос (9):

С согласия остальных собственников.

Он может проживать как член семьи своей супруги. Если она не хочет, то может не пускать его в данное жилое помещение.

Не имеет права, если нет согласия всех собственников квартиры.

А как же 31 ст. Жилищного кодекса?

А при чем тут ст.31 ЖК РФ? в данном случае у жены не вся квартира в собственности а только 1/3. Права других собственников тоже должны соблюдаться.