Необоснованное ДТП - Как подать в суд и обратиться к страховой компании после аварии, которую причинил виновник без извинений

• г. Краснодар

Попала в Дтп. Попросила соседа отвезти меня в деревню. Съезжали с моста. Выехал лексус, там где нельзя выезжать. Он не прав. У всех нормально. Пострадала я.Сотрясение и множественные ушибы. Вся в синяках и гиматомах. Даже не удосужились извиниться. А я не могу работать пока не восстановлюсь. Лежу в больнице. Хочу подать на них в суд. Ещё сказали могу подать на страховую компанию. Как мне это сделать? С чего начать. И в течении какого времени я могу обратиться в суд. Не хотела связываться. Но обидно... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Собирайте необходимые документы и если у виновника была страховка ОСАГО с документами обращайтесь в страховую, вам выплатят. Если не было страховки в течении 3-х лет можете подать иск в суд к нему.

Спросить
Пожаловаться

Если ДТП было оформлено, имеются медицинские документы, а у виновника есть полис, Вы можете обратиться к его страховой за возмещением вреда здоровью. Если полиса нет, можно обратиться к виновнику напрямую. Обращайтесь за юридической помощью, контакты в профиле юриста.

Спросить
Пожаловаться

Если у виновника ДТП есть полис ОСАГО то Вы после окончания лучения и закрытия больничного должны в ГИБДД взять копии документов о ДТП и обратиться с заявлением в страховую компанию виновника. Если выплата страховой не покроет все понесенные Вами убытки то можете подать в суд на самого виновника ДТП. Срок исковой давности для обращения в суд 3 года с даты ДТП.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки после ДТП можно подать в суд на страховую компанию?

Добрый день! В ДТП сильно пострадала моя машина, я не виновна, вид страхования-ОСАГО, страховая компания насчитала слишком маленькую сумму. В течение какого времени после ДТП (или быть может после выплаты той маленькой суммы) я могу подать в суд на страховую компанию? И можно ли это сделать после ремонта авто? Спасибо.

18 ноября произошло дтп. Я лежу в больнице. Виновата другая сторона. В течение какого времени мне нужно обратиться в страховую компанию виновного лица для возмещения ущерба?

Мама попала в аварию в междугороднем автобусе (перевернулся) сейчас в больнице В.Новгорода, 75 лет, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, внутренних органов, перелом челюсти, множественные гематомы. Куда обращаться хоть за какой нибудь компенсацией, с чего начать? На руках билет, справка ГАИ, больница предоставит все все документы. В билете не указана страховая компания.

Меня сбила машина во дворе, я беременна 19 недель положили в больницу сотресение ушибы, виновник дтп сказал обращайтесь в мою страховую компанию, какакуюкую сумму я могу там получить в гаи все было зафексированно.

Произошло ДТП, 2 машины, у обоих водителей ОСАГО, в пострадавшей машине водитель и пассажир попали в больницу (ушибы и переломы), водителя выписали, пассажир ещё в больнице под аппаратом. Разбирательство в ГАИ приостановили, сказали пока всех не выпишут из больницы. Это правомерно? Какой срок подачи претензий в страховую? Спасибо.

Попала в ДТП, виноват в ДТП водитель другой машины — ехал на красный, с превышением скорости, пьяный. Моя машина сильно пострадала, я получила сотрясение мозга и множественные ушибы, 21 день находилась на больничном. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП на возмещение морального и материального ущерба, есть ли сроки давности, куда можно обратиться?

В ДТП сильно пострадала моя машина, я не виновна, вид страхования-ОСАГО, страховая компания насчитала слишком маленькую сумму. В течение какого времени после ДТП (или быть может после выплаты той маленькой суммы) я могу подать в суд на страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил пешехода на пешеходном переходе, ГАИ и скорую не вызывали, он попросил отвезти его домой - отвезли. Через несколько часов, он позвонил и попросил отвезти его в больницу, т.к. сильно болели плечо и голова. В больнице он сказал, что упал с крыши первого этажа, когда чистил снег, поэтому в больнице тоже ни куда не заявляли. В больнице сказали, что все нормально, только ушибы, ни чего серьезного не повреждено, но нужна либо госпитализация, либо дома 14 дней постельный режим. Он выбрал постельный режим. Дал ему немного денег, сказал, что если что еще понадобится - помогу! Сейчас его настраивает родня и друзья, чтоб содрать с меня еще денег. Вопрос: если он захочет такую сумму, которая мне не посильна, он напишет заявление о ДТП, что мне грозит?

Попал в ДТП. Страховая компания выплатила страховку 17 тысяч. Я не согласен с этим. В течение какого времени я могу подать в суд на страховую компанию и что для этого нужно. Если прошёл месяц после выплаты. Можно ли это сделать.

В течении какого времени необходимо подать заявление в страховую компанию для начисления страховых выплат при ДТП пострадавшему если он попал в больницу в результате этого дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение