Приставы начали снимать пенсию с марта без повестки в суд - как защитить свои права?

• г. Новосибирск

С меня приставы начали снимать пенсию с марта пошол узнавать почему за кредиты но не повестки в суд не было а срок давности уже прошол как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд выневший решение о рассрочке задолженности, максимальный срок 6 месяцев суд может предоставить вам рассрочку.

Или договариваться с банком о рассрочке и они о зовут исполнительный лист.