Проблемы с оформлением права собственности на наследуемую квартиру - необходимость свекрови предоставить документы в БТИ

• г. Феодосия

Саламаха Яна 36 лет. Добрый день. У меня умер муж в 2005 году. У него осталась пол.3 комнатной приватизированной квартиры втоая принадлежит его матери. Я с дочерью вступила во время в наследство. Мы в квартире не прописаны. Теперь я не могу получить право собственности и прописатья т.к. моя свекровь не даёт документы в БТИ говорят нужен её паспорт и код а адвокаты разводят руками. Так хожу 6 лет по кругу. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обратиться в суд с иском о выделении доли в трехкомнатной квартире полученной по наследству. Только такой вариант.

Вам надо обратиться в суд об истребовании у свекрови документов.Не понимаю, почему Вам не могут помочь местные адвокаты.Позвоните,объясните ситуацию, я Вам более подробнее все объясню.