Программы Молодежное доступное жилье - возможность для меня, живущего в Санкт-Петербурге более 10 лет с временной регистрацией?

• г. Санкт-Петербург

Живу в Санкт Петербурге более 10 лет. Но регистрация все это время была временная. Могу ли рассчитывать на программы - молодежи доступное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Да, можете, т.к. закон не содержит требования о наличии постоянной регистрации.

Закон Санкт-Петербурга от 26 апреля 2001 N 315-45 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье":

3. Участники Программы

В рамках Программы под участниками Программы понимаются и признаются нуждающимися в оказании государственной поддержки в улучшении жилищных условий:

молодые граждане, не состоящие в браке, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо на учете в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий), возраст которых на дату подачи заявления об участии в Программе не менее 18 лет и не более 35 лет включительно;

Закон Санкт-Петербурга от 19 июля 2005 N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге":

2. На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, в том числе граждане без определенного места жительства, и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях, следующих категорий

Закон Санкт-Петербурга от 28 июля 2004 N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан":

Статья 10. Порядок принятия на жилищный учет

1. Для принятия на жилищный учет граждане представляют в уполномоченный орган заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи, а также документы, в соответствии с которыми:

устанавливается срок проживания заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;