Жена подала на мужа в суд на раздел имущества и развод, требует получить квартиру полностью, при условии покупки в браке и сложившейся семейной ситуации

• г. Калуга

Жена подала на мужа в суд на раздел имущества и развод, хочет получить квартиру полностью, квартира куплена в браке в ипотеку. В иске написала, что живёт в двухкомнатной квартире восемь человек и она не может себе купить жилье. Может ли она получить квартиру полностью в свою собственность.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, да нет, конечно. Это совместно нажитое имущество, поэтому будет делиться поровну.

С уважением.