Психиатр поставил диагноз шизофренподобного расстройства - лишение профессиональных водительских прав и трудности с трудоустройством. Что делать дальше?

• г. Краснодар

Психиатр поставил диагноз шизофренподобное расстройство что привело к лишению професиональных водительских прав и не получается устроиться на любую работу потому что в поликлиннику дверь закрыта! Ругани скандалы ни к чему ни приводят только к очередному более серьёзному диагнозу и очередным лечением в диспансере! Можно ли что то сделать в данной ситуации и откуда начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в независимую медицинскую экспертизу, либо подать в суд об оспаривании данного диагноза и в судебном порядке назначить судебно-медицинскую психиатрическую экспертизу. В иске попросить суд обязать психоневрологический диспансер снять Вас с учёта. Удачи!