Ситуация с кредитной картой - Как вывести дело на суд и освободиться от коллекторов?

• г. Краснодар

Последний платеж по кредитной карте был произведен 15.10.2015. Далее у банка отозвали лицензию. 26.10.2018 долг был передан по агентскому договору коллекторскому агентству. Никаких писем на адрес регистрации не поступало, звонков тоже. В январе 2019 г объявились коллекторы. Требуют вернуть долг и проценты превышающие трехкратный размер основного долга. Платить не собираюсь. Вопрос: как вывести дело на суд? Какой период они будут вести работу? Не могут же они звонить до конца жизни. Какой следующий этап?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно написать коллекторам письменный отказ от взаимодействия с коллекторами, а также письмо с требованием об отзыве персональных данных. Тогда их звонки прекратятся.