Во время проживания с ним я не оформляла ни какие карточки на ребёнка, в связи с тем что он не нёс справку с работы!

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилось такая ситуация! Мой гражданский муж нас бросил! Во время проживания с ним я не оформляла ни какие карточки на ребёнка, в связи с тем что он не нёс справку с работы! В данный момент мы договаривались что он будет платить мне по 5 тысяч в месяц, но я хочу что бы потом не было проблем подать на алименты! Но проблема в том, что он официально получает 6000 рублей, а не официально 20000-22000 рублей! Ребёнку сейчас 10 месяцев! Я знаю что из зарплаты вычисляется 25%! это будет 1500 рублей! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую требовать от него уплаты алименты в твердой денежной сумме 5000 опираясь на то, что содержать ребенка на 1500 не возможно, а также ссылайтесь на прожиточный минимум на ребенка который установлен в вашем регионе, приложив справку из Росстата. Полагаю, что суд будет на вашей стороне.