Проблема с пропиской в квартире после смерти собственников - как решить?

• г. Казань

Квартира приватизирована на моего сына и мать в равных долях. Мать умерла 2008 г. оставив завещание на своего сына (моего брата). Брат умерает через пол года не вступив в наследство.

У брата родная дочь живет в Америке. Меня не прописывают, говоря, что нужно согласия второго собственника. Как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

нет, надо принять сначала наследство

Если доли не выделены,то требуется согласие второго собственника, совладельца совместного имущества.