Что произойдет с задолженностями по алиментам, если отец моего ребенка скрывается и сыну скоро исполняется 20 лет?

• г. Томск

У отца моего ребенка основной долг по алиментам 809000 рублей и по неустойке 806000 рублей, а сыну уже в августе будет 20 лет. Мне судебный пристав сказал, что если в течении двух месяцев должника не найдут, т.к.он скрывается, мне сказали, что все задолженности по этому производству аннулируются, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не так, они обязаны найти его и долг никуда не девается, пишите на бездельников приставов жалобу в прокуратуру.

Вас ввели в заблуждение. Все основания для прекращения и окончания исполнительного производства установлены ст. 43, 46, 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Среди оснований нет невозможности установления места нахождения должника.