Отец-одиночка возвращается на работу после декретного отпуска - правомерно ли начальнику отказать в отпуске за свой счёт?

• г. Мурманск

Я работаю в организации Лента, 22.04 я выхожу из декрета на работу, у своего начальника я попросила отпуск за свой счет т.к. будучи в декрете я сделала аборт и хотела сменить обстановку и отдохнуть с ребенком, а мне отказали? Хочу спросить правомерно ли это или не имела права начальник отказать?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по согласованию с работодателем.