Я уже являюсь собственником этой комнаты?

• г. Волжский

Купила вчера комнату в коммуналке. Дали расписку мне. Документы будут готовы через месяц. Когда смогу переехать в комнату? В любой момент? Я уже являюсь собственником этой комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Нургуль, здравствуйте! Пока Вы ничего еще не купили. Хотя, как я поняла, деньги успели уже отдать.. Договор купли-продажи жилого помещения считается заключенным с момента его гос. регистрации. Собственником Вы станете с момента гос. регистрации перехода права собственности в ЕГРП.

Когда Вы имеете право въехать в комнату - обычно, это указано в договоре купли-продажи. Например, Продавец обязан освободать комнату в течение 14 дней после гос. регистрации. Или иное. Посмотрите договор. Не забудьте про акт приема-передачи комнаты. После того, как комната Вам будет передана - можно вселяться.

С уважением,

Харченко О.В.