Новый порядок вывоза мусора в селе - отсутствие контейнеров вызывает недовольство и вопросы об оплате

• г. Тюмень

В селе навели новый порядок вывоза мусора. И пришли уже квитанции на оплату! Но до сих пор нет контейнеров где бы я мог высыпать накопившейся мусор! У соседи есть контейнера, и они ежемесячно оплачивают, и не допускают других чтоб в ихний контенор сыпали мусор. Пришли квитанции на оплату за вывоз мусора за прошлые два месяца. Обязон ли платить? Ведь мне услуги не предоставляли!

Ответы на вопрос (1):

Вы не докажите, что услуги не были предоставлены, оплата индивидуальна в каждом регионе, в вашем случае лучше заключить индивидуальный договор с региональным оператором, потом с ним разбираться, иначе будете платить за вывоз и утилизацию общего мусора вашего региона, согласно ФЗ №503 власти на местах устанавливают тарифы на услуги, существуют графики вывоза. Обратитесь в вашу администрацию за разъяснениями.